ACISC

Certificado Digital

 

Atenção - Eleições acontecem no próximo dia 21

 
20/01/2011
 

Serão realizadas no próximo dia 21 (sexta-feira), das 13h às 19h, no Palácio do Comércio Miguel Damha (Rua General Osório, 401), as Eleições da ACISC (Associação Comercial e Industrial de São Carlos).

Nesta oportunidade, irão concorrer duas chapas: "O Comércio em Boas Mãos", liderada pelo empresário Alfredo Maffei Neto e apoiada pelo atual presidente, José Eduardo Casemiro, e "RenovAcisc", liderada pelo empresário José Luciano Gianlorenço.

De acordo com José Eduardo Casemiro, só poderão votar os associados há mais de noventa dias e em dia com a tesouraria da entidade. "É importante ressaltar a importância da participação dos empresários nesse processo democrático, que decidirá o futuro da ACISC", concluiu o atual presidente.

Fundada em 22 de fevereiro de 1931, a Associação Comercial e Industrial de São Carlos é uma instituição sem fins lucrativos, que visa defender, assistir, amparar, orientar, instruir e coligar as classes que representa. Para isso, oferece a seus associados diversos benefícios, tais como, acesso ao SCPC (Serviço Central de Proteção ao Crédito), convênios médicos e odontológicos, cursos, treinamentos, palestras, Banco de Currículos, auditórios equipados, cooperativa de crédito (Sicoob Crediacisc), Consultoria Jurídica, campanhas promocionais, setor de cobranças, descontos em instituições de ensino parceiras e site de notícias.

Confira os membros das duas chapas que concorrerão nas Eleições da ACISC:

Chapa: "O Comércio em Boas Mãos"

DIRETORIA EXECUTIVA

CARGO

NOME

EMPRESA

Presidente

1º Vice presidente

2º Vice presidente

3º Vice presidente

Secretário Geral

1ª Secretária

2º Secretário

Tesoureiro

1º Tesoureiro

2º Tesoureiro

Diretor de Patrimônio

Diretora de Rel. Públicas

Diretor de Esportes

Diretor de SCPC

Diretor Adjunto

Diretora Adjunta

Diretor Adjunto

Alfredo Maffei Neto

Ivone Zanquim

Lorival Martins Pereira

Antonio Walter Frujuelle

Hercílio de Carvalho

Irene Chiari Faccin

Marcos Rodigério Ferri

José Fernando Domingues

José Eduardo Casemiro

Paulo Ramires

Nelson Miguel Maffei

Lidia Maria Mendes Lima

Sílvio Martins dos Santos

Vicente Real Júnior

Irineu Gualtieri

Alessandra D´Affonseca

Marcos Granzotto

Beta Crédito

Agropecuária Zanquim

Juliana Modas

AW Escapamentos

Móveis Masotti

Colégio Cecília Meireles

MM Comercial

Cygnus Seguros

Ótica Santa Luzia

Doces Tiquinho

Indústria Giometti

Quality Lavanderia

Vídeo 21

Lojas Xandó

Gualtieri Comercial

Colégio Mundinho Nosso

Marco Seguros

CONSELHO FISCAL

NOME

EMPRESA

Edgard Andreazi Moreira

Fernando Celso Rizzo

Antonio Moço

Haroldo Álvares de Oliveira

Marcos Alberto Martinelli

Lúcia Helena Bogas Fragas

Andreazi & Moreira

Mecâno Contábil

General Calçados

Despachante Haroldo

Madeiras Santa Catarina

Magnificat

CONSELHO CONSULTIVO

NOME

EMPRESA

Paulo Picolli

Luiz Fernando Oliveira Ferreira

José Antonio Faria de Godoy

Carlos Alberto H. Fausto

João Paulo Porto de Toledo

Carlos Alberto Caromano

Daniel Rohrer da Silva

Hernani Ramos Moretti

Rodrigo Matheus

Paulo Brigante

Reginaldo Ignácio

Lindomar Borges

Idinir Janduzzo

Jeffer Morilas Pastro

Antonio Faria Filho

Martinho A A Arruda Botelho

Luís Benedito Adauto

José Rubens Macedo

Odemir Bueno

João Paulo Costa

Tecnomotor

Discasa

Madeireira Magoi

Relojoaria Fausto

H2 Pneus

Patrulheiro

Tim Calçados

Posto Biquinha

Reallink

Empório Brigante

De Millus

Pão de Queijo

Mercearia 3M

Sancalce Calçados

Supermercado 2 Irmãos

Posto Castelo

Lumiah Mat. Elétricos

Padaria Guanabara

Bueno Calçados

Paulinho Despachante

Chapa: "RenovAcisc"

DIRETORIA EXECUTIVA

CARGO

NOME

EMPRESA

Presidente

1º Vice presidente

1ª Vice presidente

3ª Vice presidente

Secretária Geral

1ª Secretária

2º Secretário

Tesoureiro

1ª Tesoureira

2º Tesoureiro

Diretor de Patrimônio

Dir. de Relações Públicas

Diretor de Esportes

Diretor de SCPC

Diretor Adjunto

Diretor Adjunto

Diretor Adjunto

José Luciano Gianlorenço

Eider Geraldo

Célia Scarpe Chinaglia

América Teixeira Bassani

Letícia Béu Vaz de Lima

Eliete Sanches Mauri

Sérgio Luiz Paulillo

Dirceu Machado

Daniela Maria Paularo

Eduardo Agazarian

Pedro Luis Stefane

Joice Rodrigues

Santo Antônio Zacarin

Antônio Ribeiro da Silva

Silone José da Silva

Eduardo Vicente Pastro

Silmara Aparecida Marim

Carina Lanches

Própapel Papelaria

Célia Presentes

Professional Estágios

Bomboniere

Escola Trab. Man. Eliete

Paulillo Iluminação

Doce Sonho

Casa Nova Móveis

Via Armenia

Telestefane

Maison K

Toninho Calçados

Wordconf Informática

YB Cyber Café

All Time

Mara Bolsas e Acessórios

CONSELHO FISCAL

NOME

EMPRESA

Umberto Gobato

José Antonio Sperli Carvalho

Alexandre Bacaro

Francisco da Conceição Filho

Ellen Regina Matias Ramos

Cleverson Batista Pepe

CFC - Patum

Org. Contábil Hércules

Odila Jóias

Taurus Mat. para Construção

O Varejão da Fartura

Droga Pepe

CONSELHO CONSULTIVO

NOME

EMPRESA

Aline Karen Pane

Asdrubal Lacerda Coelho de Paula

Carlos Alberto Bogas

Carlos Eduardo Fermino

Cíntia Sacchi Brassi

Georgina Vieira Gonzaga Batista

Gilson Aparecido Signori

Hugo Casagrande Pinheiro

José Geraldo Machado

Sueli de Souza Azzolini

Sueli Marlene Gargarella Corrêa

Rafael Rodrigues Luchesi

Leisa Olaio

Marcelo Paulo Chinaglia

Maurício Francisco Caliri

Cláudio Luiz de Oliveira Júnior

Willian Roberto Kabbach

Evandro Renato Garcia

Vera Silvia Venturin Navarro

Ronaldo Piovesan

Casa das Embalagens

Aufi Veículos

Posto Universitário

Mix Biju

Bibi Presentes e Decorações

Eduardo´s Brinquedos

Chef Brasil Refeições

Neopress

Mercado Zé Machado

Graves e Agudos

MJ Distrib. de Madeiras

Lotérica Luchesi

Casa Olaio

Carrossel Modas

Central das Bicicletas

Kalau´s Express

Padaria Caiçara

Droga Rio

Taluna

Casa São Bento

Certificado Digital

 

Portal Educação